Subasta 0016M, Lote # 110
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 3 puertas abatibles superiores, cubierta rectangular, 3 cajones centralesm con tiradores de metal, 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, motivos orgánicos, fustes tipo copa, calados y remate tipo mascarón.
Presenta marcas, ligeros faltantes, detalle estructural y polilla.
Dimensiones: 260 x 161 x 59 cm.
Estimado $7,800-9,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |